8 рискованных техник SEO, используемых сегодня

В мире SEO мы придерживаемся четкой политики. Правила создаются для обеспечения полезной, актуальной и безопасной среды и обеспечения качества работы пользователей. Высокий рейтинг требует соблюдения текущих и изменяющихся трендов SEO и постоянного изменения вашего подхода в соответствии с любыми новыми обновлениями алгоритмов.

С другой стороны, есть люди (спамеры), которые пытаются перехитрить поисковые системы и приносить органический трафик на свои сайты, не соблюдая никаких правил, но нарушая их. Это темная сторона SEO.

Платные ссылки

Покупка ссылок для SEO имеет некоторые неоспоримые преимущества для покупателя. Прежде всего, это легко. Когда транзакция завершена, нет необходимости беспокоиться о качестве контента. Во-вторых, анкорный текст, сильный фактор рейтинга Google, также выбирается в соответствии с предпочтениями клиента. Этих двух причин достаточно, чтобы эффективно манипулировать ранжированием в поисковых системах, поэтому этот метод SEO классифицируется как серьезная рискованная стратегия.

Спам комментарии

Вы когда-нибудь были свидетелями ситуации, когда недавно представленный комментарий на вашем веб-сайте оказался ... спамом с его бесполезным сообщением и несвязанной рекламной ссылкой?

Именно эти действия я имею в виду.

Спам комментарии предназначены для создания бесплатных обратных ссылок. Ссылки, полученные таким образом, являются 100% «nofollow» и не передают сущность SEO, что делает эту технику настоящей тратой времени.

Тем не менее, в настоящее время это одна из самых популярных рискованных техник. Более того, это не всегда делается вручную, есть даже различные инструменты, позволяющие автоматически посылать комментарии спама через Интернет.

Если ваш блог открыт для комментирования, и никто не контролирует качество комментариев, рано или поздно вы получите спам комментарии, которые оставят отрицательное впечатление у пользователей и снизят качество их пользовательского опыта. Поэтому лучше избегать спам комментариев, прежде чем они заставят ваших читателей чувствовать себя некомфортно и препятствовать им оставлять ценные комментарии.

Помните, что спам комментарии также вредят вашему блогу, заставляя его выглядеть запущенным и непрофессиональным. Вот почему вы должны ждать и одобрять комментарии после фильтрации спама с помощью блокирующих плагинов.

Дублирующийся контент

Как следует из названия, дублирующийся контент относится к известной практике создания контента «копировать и вставлять» по доменам и означает, что блоки скопированного контента из разных источников точно соответствуют друг другу или выглядят очень похожими. Поисковые системы предпочитают уникальный контент, поэтому контент, специально продублированный в разных доменах, воспринимается как одна из худших рискованных стратегий. Когда те же результаты отображаются в листинге Google, это явный признак манипулирования ранжированием в поисковых системах, и это обычно приводит к плохой работе с пользователями.

Дублированный контент касается не только разных доменов, но и одного домена. Однако второй случай не столь серьезен, потому что обычно это признак отсутствия знаний или пренебрежения. Поэтому крайне важно реализовать канонический тег, чтобы указать исходную версию вашей статьи. Таким образом, вы делаете другие копии невидимыми для Googlebots.

Оборот статей

Оборот статей - это метод, похожий на проблему дублирования контента (см. Выше) и постоянно приобретает все большую популярность. Это плагиат следующего уровня, и он включает использование специального программного обеспечения, которое берет скопированный источник и перефразирует его для последующего использования в качестве «нового», «уникального» сообщения. Модификация эффективно снижает риск обнаружения любым инструментом плагиата.

Сокрытие (клоакинг)

Что происходит, когда вы вставляете термин «клоакинг» в панель поиска Google? Вам будет дан результат Google Knowledge, который сначала объясняет «маскировку» как метод поисковой системы, который представляет совершенно другой контент или URL-адрес для пользователя, чем поисковый робот.

Фактически, этот метод SEO считается обманчивым, потому что он обманывает поисковые системы, чтобы получить желаемые ранги для целевых ключевых слов. Более того, это нарушение Руководства для веб-мастеров Google, поскольку в большинстве случаев оно служит людям с нерелевантными результатами.

Справка Search Console предоставляет нам наиболее распространенные примеры клоакинга:

Обслуживание страницы текста HTML в поисковых системах при показе страницы изображений или Flash для пользователей.

Вставка текста или ключевых слов в страницу только тогда, когда пользовательский агент, запрашивающий страницу, является поисковой системой, а не человеком.

Как только негативные факторы ранжирования, такие как JavaScript-Hidden Content, Empty Link Anchors или Meta / JavaScript Redirects, замечены Google, это может закончиться тем, что вы получаете маскировочные штрафы, которые могут повредить долгосрочную производительность вашего веб-сайта.

«Сквозные» страницы

Другими словами, страницы шлюза, страницы перехода или страницы моста, которые специально оптимизированы для целевых ключевых слов и предназначены для высокого ранжирования для определенных запросов. Эти целевые страницы имеют очень мало значения и используются исключительно для того, чтобы обмануть поисковые системы и перенести посетителя из выбранного результата в другой, несвязанный пункт назначения.

Перенаполнение ключевыми словами

Эта известная рискованная техническая уже не так применима, как раньше.

Теперь поисковые системы слишком умны, чтобы не уклониться от этого простого трюка.

По определению, заполнение ключевых слов включает использование одних и тех же ключевых слов на одной странице, чтобы максимизировать видимость и органический трафик. Содержимое, наполненное ключевыми словами, не выглядит естественным, и из-за этого оно не является удобным для пользователя. Website Optimization Grader может обнаруживать набивку на вашей странице и предупреждать вас о ее последствиях.

Невидимый текст

Говоря напрямую, невидимый текст означает реализацию белого текста, списка ключевых слов, на белом фоне. Этот метод делает ключевые слова полностью невидимыми для посетителя, но поисковые системы все еще могут их обнаруживать и индексировать.

Последствия

Эти слегка жульнические техники довольно рискованны, потому что они обычно обнаруживаются рано или поздно. Следовательно, веб-сайт может быть запрещен или наказан. Быть запрещенным это редкое явление, потому что это означает окончательное удаление определенного веб-сайта из SERP. Пенализация - гораздо более распространенное последствие для оплаты негативных SEO и предполагает снижение рейтинга веб-сайта.