Способы продвижения контента в социальных сетях

Не забывайте про визуализацию

Все мы знаем, что твиты, включающие в себя картинки, привлекают больше внимания. Мы знаем, что фотографии на Facebook привлекают больше внимания. Даже изображения в LinkedIn привлекают больше внимания. Три из «новейших» соц. сетей, Pinterest, Instagram, и Snapchat, основаны полностью на изображениях. Так почему бы не использовать визуализацию при продвижении своего контента? Создавайте не только фирменный «признанный образ», чтобы поделиться им в своем посте, но создавайте так же отдельные изображения для каждого из основных пунктов Вашего контента, чтобы ими можно было неоднократно делиться в Ваших постах.

Заголовки имеют значение

Вы пишите статью с замечательным контентом, но достаточно ли заголовок интересен, для того чтобы привлечь чье-то внимание в соц. сетях? Если нет, то Вам нужно:

  • Придумывать более интересные заголовки, которые помогут Вашим постам быть более эффективными в соц. сетях, или…
  • Создавайте новый заголовок, специально для распространения в соц. сетях.

Не нужно использовать один единственный заголовок. Вам придется делать много постов, так сделайте же несколько заголовков, и даже тестировать их, чтобы увидеть, какие заголовки способствуют лучшему продвижению Вашего контента в каких соц. сетях. Для того, чтобы облегчить Вам поиск эффективных заголовков для одного типа контента, можно воспользоваться таким инструментом, как BuzzSumo.

Кастомизируйте свой контент для разных платформ

При распространении контента, используйте настраиваемые функции публикации Вашего контента на каждой платформе соц. сетей, включая заголовки, изображения и описание контента, который Вы распространяете. Каждый пользователь рынка и соц. сетей конкурирует, чтобы завладеть вниманием юзера, так что, чем более оптимизированным под определенную платформу будет Ваш пост, тем более эффективным будет продвижение.

Например, если Вы поделились ссылкой на Facebook, у Вас есть возможность создать такой пост, который будет выделяться среди остальных. Все что Вам нужно – это привлекающий внимание заголовок, чистое, релевантное изображение, которое вызывает интерес, и краткое, понятное описание.

Таким способом, Вы можете убедить читателей перейти на Ваш сайт. Так же, добавление хэштегов может помочь сделать Ваш контент более доступным в тех соц. сетях, которые поддерживают такую функцию.

Делайте посты в правильный момент

Хотя эта подсказка может показаться просто здравым смыслом, многие маркетологи, ответственные за контент, игнорируют это простое понятие. Для привлечения максимального трафика, Вам нужно отправиться туда, где находится много народа, и тогда, когда они онлайн и активны. Потом Вы можете составить расписание рассылки, чтобы делать посты в определенное время дня.

Не забывайте, что на разных платформах соц. сетей может быть разное пиковое время. Несмотря на то, что многие инфо графики говорят вам о лучшем времени для публикации в социальных сетях, некоторые из них просто сводятся к пониманию того, как пользователи участвуют в каждой социальной сети и экспериментируют. Некоторые платформы для соц. сетей имеют специальные функции, призванные помочь Вам в этом процессе, например Facebook Insights. Кроме того, сторонние инструменты, такие как FollowerWonk, помогают оценить лучшие времена для публикации на некоторых платформах.

Не бойтесь делать несколько постов

Многие исследования полагают, что многократное продвижение одного и того же контента в соц. сетях является более эффективным способом. Используя несколько изображений и заголовков, Вы можете привлекать Ваших подписчиков, даже без их понимания того, что это ссылка на тот же контент, который Вы публиковали ранее. Так как большинство пользователей соц. сетей не видят большинство Ваших ежедневных постов, считайте, что многократные посты в соц. сетях являются способом обеспечить Вашу аудиторию шансом увидеть Ваш контент.

Задавайте вопросы

Не надо просто оставлять ссылки. Побуждайте пользователей соц. сетей общаться с Вами – и увеличивать шансы, что Ваш контент их привлечет – задавая вопросы и получая ответы. Поскольку соц. сети были придуманы для людей, а не для бизнеса, Вы должны всегда стремиться создать связь с пользователями соц. сетей.

Прелесть СММ в том, что он может помочь улучшить как Ваши связи с общественностью, так и контент-маркетинг, просто попросив дать ответ. Чтобы сгенерировать обратную связь и способствовать участию в соц. сетях, задайте вопрос, включающий Ваш контент, который стимулирует читателей к ответу. Или даже придумайте вопросы к некоторым заголовком и посмотрите, что получится. Вопросы – это отличный инструмент привлечения внимания. Они помогут создать связи в сообществе, что приведет к более эффективному продвижению в соц. сетях.

Распространяйте свой контент на правильной платформе

При таком количестве новых соц. сетей, борющихся за внимание, может быть трудно за всем уследить. Когда мы думали, что знаем все с появлением Ello, появляется Tsu. Хотя учетные записи на разных сайтах могут быть полезными для содействия инновациям и оставаться творческими, бывает сложно определиться, на какой платформе постить Ваш контент.

Поскольку разные сайты преследуют разные цели и имеют разную аудиторию, важно ознакомиться с основными платформами соц. сетей, которые использует ваша целевая аудитория. Избегайте избыточности и просто «демпинга» контента по всем каналам. Сконцентрируйтесь на платформах, на которых у Вас есть самый высокий шанс привлечь Вашу аудиторию.

Как только ваше продвижение в социальных сетях будет успешным на этих платформах, используйте информацию, которую вы собираете, чтобы начать работу на новой платформе. Не забывайте выкладывать Ваш мультимедиа контент на такие соц. сети как Slideshare, iTunes, Soundcloud, Stitcher и, конечно, YouTube.

Платите, чтобы играть

Зачем платить за лайки или репосты, если можно продвигать свой контент в микро-целевую аудиторию в соц. сетях. Платная социальная сеть является основной, что означает, что вы можете оплачивать рекламу своего контента в новостных лентах пользователей социальных сетей, где вам гарантируется видимость от соответствующей аудитории. Если Вы так еще не сделали, то настало время выделить бюджет на эксперименты в этой области, будь то на Twitter, Facebook или другом сервисе.

Максимизируйте количество сторонников Вашего бренда

Есть ли у Вашей компании пропагандистская программа для сотрудников? Даже если у Вас нет такой программы, большое количество сотрудников или партнеров, которые уже могут делиться Вашим контентом в соц. сетях, помогает продвижению. К счастью, существует множество инструментов, которые упрощают управление и оценку обмена социальными сетями сторонниками бренда.

Используйте сообщества

Пропагандистская программа для сотрудников является одним из способов использования сообществ в целях продвижения контента в соц. сетях. Однако, Вам необходимо иметь сообщество, чтобы так делать. Существует уже около двух миллионов сообществ в LinkedIn, и это не считая сообщества в форме Twitter чатов, сообществ Google Plus, форумов Pinterest и даже групп в Facebook.

Присоединение и становление членом соответствующих сообществ позволяет рекламировать Ваш контент для определенной целевой аудитории пользователей социальных сетей, которые могут быть в сотнях, тысячах или даже больше - самая большая группа LinkedIn насчитывает более миллиона человек!

Экспериментируйте с сообществами создания контента

Есть множество сообществ, таких как Triberr, Social Buzz Club и Viral Content Buzz, которые существуют вне социальных сетей с единственной целью собрать вместе создателей контента и улучшить продвижение в социальных сетях. Если контент, который вы обнаружите на одном из этих сайтов, является тем, что вы рассматривали бы в качестве кураторства, тогда это может быть хороший сайт, чтобы рассмотреть возможность продвижения вашего собственного контента.

Что дальше

Когда дело доходит до продвижения контента, соц. сети являются одним из мощнейших инструментов, однако, большинство контент-маркетологов не могут по-настоящему максимизировать их потенциал.

Используя один или все из этих 11 способов продвижения вашего контента в социальных сетях, Вы будете на пути к созданию гораздо большего трафика из социальных сетей для вашего драгоценного контента.