Объяснение кода и как он работает

Объяснение кода и как он работает:

Разумеется, Вы можете сказать, что файл 'index.php' делает всю работу. Дизайн основан на создании страницы по умолчанию и папке по умолчанию для хранения страниц.

if (isset($_REQUEST['page'])) Этот код php поможет проверить, запрашивается ли страница.

if($_REQUEST['page'] !="")

Конечно, чтобы устранить ошибки, убедитесь, что страница введена, и это не пустой аргумент.

if(file_exists("pages/".$_REQUEST['page'].".html"))

Страница запрошена, а аргумент страницы не пуст. Теперь мы проверяем, существует ли она в папке по умолчанию; В нашем случае это папка страниц. Учтите, что мы включили расширение '.html', поэтому нам не нужно вводить его, когда мы запрашиваем страницу. Используя такой метод, мы получаем выгоду от использования стандартных дизайнов html для страниц.

Подсказка: Вы можете поменять расширение страниц по своему усмотрению. Более того, если вы хотите использовать разные расширения для разных страниц, просто удалите ".html" из формулировки. Не забывайте, что в этом случае при запросе страницы Вам придется вернуть расширение.

$page_content = file_get_contents($_REQUEST['page'].".html");

Если все в порядке, присвойте содержимое этой страницы переменной: $page_content. Обратите внимание, что функция file_get_content не будет выполнять какой-либо код. То есть, вставка php кода в вашу страницу не будет работать. Если Вам нужно использовать php код, или добавьте его в 'index.php', или разделите файлы, а потом добавьте его в 'index.php'.

Подсказка: Вы все еще можете добавить java код, так как это выполняется со стороны клиента.

else if (file_exists($_REQUEST['page'].".html")) $page_content = file_get_contents($_REQUEST['page'].".html");

Эти строки будут расширяться и идти дальше, чем папка по умолчанию. Вы можете использовать это для запроса страниц в более глубоких папках на своем сайте. К примеру, Вы можете создавать страницы в подкатегории и запрашивать их аналогично запросам страниц в папке по умолчанию, используя следующую команду в своем браузере: main_folder_of_files/index.php?page=sub-directory/page.html В общем то, можно было перейти сразу к этой формулировке, без добавления опции папки по умолчанию, но папка по умолчанию является более удобным способом, и Вам не придется  вводить имя папки каждый раз, как Вы запрашиваете ее в браузере. Кроме того, это хорошо для целей обучающей статьи, поэтому вы можете практиковать больше возможностей и расширяться на основе этого!

else echo "<center>Page:".$_REQUEST['page']." does not exist! Please check the url and try again!</center>";

Мы искали запрошенную страницу в папке по умолчанию, в запрошенном подкаталоге, но мы ее не нашли ... значит ее не существует. Распечатайте сообщение об ошибке !

else $page_content = file_get_contents("pages/main.html");

Если страница вообще не запрашивается, перейдите на страницу по умолчанию. В нашем случае, на главную страницу. Это может быть ваша страница с ошибкой, но в этом случае удобно перейти на главную страницу, так как индексный файл переводится на серверы. Это главная страница.

$page_content = str_replace("!!HEADER!!", file_get_contents("design/header.html"),$page_content); $page_content = str_replace("!!LEFT_COLUMN!!", file_get_contents("design/left_column.html"),$page_content); $page_content = str_replace("!!RIGHT_COLUMN!!", file_get_contents("design/right_column.html"),$page_content); $page_content = str_replace("!!FOOTER!!", file_get_contents("design/footer.html"),$page_content);

А сейчас самое забавное! Теперь переменная $ page_content содержит дизайн и контент запрашиваемой страницы. Мы просто используем функцию str_replace, чтобы заменить владельцев тегов нашими заранее созданными страницами.

$page_content = str_replace("!!COMMON_TAGS!!", file_get_contents("design/common_tags.html"),$page_content); Добавлено, чтобы продемонстрировать, как Вы можете добавить любой файл и создать свои собственные файлы и заполнители. Заполнитель '!!COMMON_TAGS!!' в этом случае имеет ссылку на лист стилей, который мы создали в папке «дизайна». Это становится удобным, если Вы хотите добавить контент, который Вы будете часто изменять. К примеру, Вы можете создать текстовый файл и добавить в него add sense код, создать для него заполнитель, добавить аналогичную линию кода к этой, потом добавьте заполнитель в правую и левую колонку, чтобы увидеть его на всех страницах одновременно.

echo $page_content;

Теперь покажите Ваш дизайн. Вуаля! Просто, не правда ли?