Лучшие способы продвинуть сайт бесплатно

Лучшие способы продвинуть сайт бесплатно

У Вас может быть лучший в мире продукт, но без эффективной рекламы никто о нем не узнает. То, что Вы запустили свой сайт еще не значит что люди начнут на него заходить. По факту, никто не узнает о его существовании, пока Вы не займетесь его продвижением. Существует несколько сервисов, которые могут помочь Вам в продвижении, но они платные. Однако существуют и бесплатные сервисы по продвижению. Вот семь хитростей по продвижению сайта, которые Вам нужно использовать, чтобы продвинуть свой сайт в топ в поисковых системах.

  1. Фокусируйтесь на СЕО продвижении сайта

Прежде, чем Вы начнете работать над содержимым сайта, Вам нужно знать, какие инструменты СЕО продвижения войдут в него. Используйте Google keyword tool planner, чтобы найти лучшие ключевые слова для Вашего нишевого рынка. Не старайтесь фокусироваться на длинных ключевых словах вместо коротких, чтобы не упустить широкий спектр ключевых запросов. Сосредоточьтесь на низкочастотных ключевых словах с высокой частотой поиска, чтобы создавать интересные посты, которые будут заметны. Использование правильной стратегии СЕО поможет Вам в продвижении Вашего сайта. Ключевые слова, которые Вы выберете, должны быть добавлены в заголовок, шапки и мета описание. Если Вы добавляете изображения, не забывайте добавлять ключевые слова в тайтл тэг и альт тэг изображения. Продвигать Ваш сайт, используя традиционное СЕО, это лучший способ получить естественный трафик и более высокий рейтинг.

  1. СММ

Мир СММ полностью изменил онлайн маркетинг. Лучший способ продвинуть сайт в соц. сетях – создать свой аккаунт т часто общаться с клиентами. Вы сможете создать связи с клиентами и получить мгновенный результат. Разные учетные записи в соц. сетях обеспечивают компании отличной платформой для рекламы своего продукта правильной аудитории. Продвижение сайта с помощью аккаунтов в соц. сетях может иметь фирменные образы. Рассмотрите возможность проведения конкурсов и раздачу подарков с уникальными посадочными страницами для получения новых «лайков» и контактной информации клиентов. Facebook и Twitter остаются подавляющей силой соц. сетей, но Pinterest и Instagram начинают работать с компаниями, как еще один способ продвижения сайта.

  1. Список поисковых систем

Использование поисковых систем – простой способ начать привлекать трафик на Ваш сайт. Добавьте новый контент в каталоги поисковых систем, таких как Google, Yahoo!, Bing и т. п., чтобы его можно было проиндексировать. Основные поисковые системы предлагают эту бесплатную услугу, и Вы также можете приобрести ее с меньшими каталогами поисковых систем. Если Вы еженедельно добавляете свежий контент, то это одно из первых действий, которое нужно совершить для продвижения Вашего сайта.

  1. Брендирование подписи

Ваше фирменное изображение - это то, как люди узнают Вашу компанию. Потратьте немного времени над тем, чтобы Ваш бренд было легко узнать, и чтобы он был достаточно интересен для привлечения внимания. Создайте подпись для Вашего email аккаунта, текстовых сообщений и форумов, включающую URL Вашего сайта. Крайне важно иметь мобильный сайт, если вы решите добавить свой URL в текстовые сообщения и другие варианты мобильной рекламы. Если Вы хотите узнать больше о том, как продвинуть сайт, используя мобильные сервисы, попробуйте работать с Outbrain. У них имеются уникальные маркетинговые стратегии, которые помогут Вашему бизнесу.

  1. Взаимная связь

Один из способов показать поисковым системам, что Ваш сайт проверен, - это связать другие сайты с вашим сайтом. Если Вам нужно продвижение, опции сайта включают: Гостевой блог, посты на форумах, обмен ссылками и новостные статьи. Не связывайте свой сайт с низкокачественными, низко ранговыми сайтами. Поисковые системы присваивают Вашему сайту высший ранг, если этот сайт связан с высоко ранговыми, авторитетными сайтами. Сосредоточьтесь на создании ссылок, которые имеют отношение к читателям, и используйте качественные ключевые слова или фразы, чтобы получить связь. Входящие ссылки – это важная часть СЕО продвижения, но Вы должны быть осторожны с тем, как Вы их создаете. Если сделать сразу слишком много – Ваш сайт забанят в поисковых системах. Медленно и неуклонно – лучший способ, когда Вы работаете над качественными входящими ссылками на ваш сайт.

  1. Фокусируйтесь на качестве контента

Из всех идей по продвижению сайта, про которые Вы прочтете в Сети, самая лучшая – это сосредоточиться на качестве. Зачем Вы пишете посты в блогах? Вы даете читателям интересующую их информацию или Вам просто нужно «освежить» Ваш сайт? Создание качественного контента жизненно важно для Вашего сайта и ранга. Создавайте такой контент, который будет интересен Вашим читателям, и который они захотят постить в соц. сетях. Когда Вы создаете блог компании, используйте Google Authorship, чтобы получить видимость. Это свяжет вместе все Ваши статьи, и поможет получить более высокий ранг в Google. Рассылайте СММ сообщения каждый раз, когда Вы добавляете новую статью в блог. Проверяйте блог, чтобы выяснить, что работает, а что можно удалить, если оно не помогает в привлечении трафика.

  1. Используйте Google Local Business

Чтобы заполучить местную аудиторию, отправьте Ваш сайт в Google Local Business. Google будет не только предлагать идеи продвижения сайта, но и позволит каждой компании бесплатно регистрировать свою информацию. Вы можете добавлять изображения, включать рекламные предложения и даже отправлять мобильные объявления. Главная часть страницы Google Local Business - это способ отображения информации. Она будет появляться поверх остальной информации результатов поиска, давая Вашей компании больше онлайн присутствия. Google даже предоставляет указания для Вашего местоположения, и они позволяют клиентам звонить прямо с мобильного устройства.