Как создать сайт: шаг 1

Как создать сайт

ШАГ 1: Выберите платформу сайта

Прежде, чем Вы начнете беспокоиться о цветовой схеме или доменном имени и хостинге, придется решить, на какой платформе Вы будете строить свой сайт.

Что такое «платформа»?

Раньше, большинство сайтов строились с использованием HTML, CSS и даже Flash. Для овладевания этим, было необходимо затратить много времен, к тому же это было довольно сложно.

Вот почему большинство людей до сих пор считает, что создать сайт с нуля очень сложно или что это требует множество навыков кодирования и дизайна – но это уже не так!

В 2016 году системы управления контентом (CMS), такие как WordPress, сделали создание сайта доступным для всех.

Проще говоря, система управления контентом (или платформа для создания сайтов) является удобной платформой для создания веб-сайтов и управления собственным онлайн-контентом, замещая использование кучи свободных HTML-страниц.

Почему WordPress, а не разработчики сайтов?

Потому что на данный момент нет лучших / более простых способов создания веб-сайта ... Но что еще более важно:

  1. Это абсолютно БЕСПЛАТНО, со многими макетами / темами на выбор.

WordPress не стоит ни копейки для загрузки или установки, и существует огромное сообщество, которое разработало красивые темы и шаблоны, что упростило работу. У вас никогда не будет недостатка в уникальности ...

  1. ОЧЕНЬ легок в изучении для новичков.

Если вы знаете, как использовать Microsoft Word, вы уже знаете, как добавить свой собственный контент. WordPress можно расширить с помощью бесплатных плагинов для обработки практически любого сайта, который вы можете себе представить, - от великолепных бизнес-страниц до сайтов социальных сетей. С помощью «плагинов» вы сможете добавлять контактные формы, формы подписки, галереи изображений и прочее для вашего сайта - довольно просто, да?

  1. Большой или маленький сайт? Подойдет для обоих.

Из основных блогов на красивые бизнес-сайты и интернет-магазины WordPress может обрабатывать практически любой веб-сайт. WordPress используется eBay, Mozilla, Reuters, CNN, Google Ventures и даже NASA.

  1. Ваш сайт будет «отзывчивым».

Веб-сайт, который вы создадите, будет мгновенно реагировать, отлично смотреться на каждом мобильном устройстве, смартфоне и планшете. Не нужно нанимать для этого веб-разработчика.

  1. ОГРОМНАЯ поддержка и сообщество разработчиков, которые могут помочь.

С таким количеством людей, использующих платформу (веб-мастера, блоггеры, разработчики тем и создатели плагинов), вам легко найти помощь быстро, когда вам это нужно. Кроме того, WordPress имеет множество бесплатных ресурсов, доступных на Youtube и на форуме поддержки.

Разумеется существуют и другие CMS платформы

Drupal - очень мощная платформа, которая пользуется популярностью у веб-разработчиков и опытных кодировщиков, но она сложна для обучения, что делает ее плохим выбором для начинающих.

Joomla похожа на WordPress и отлично работает на веб-сайтах, но вам понадобится хотя бы немного основ технического кодирования, чтобы все работал так, как вы хотите.

Для начинающих все таки лучше использовать WordPress

Это простая платформа, но она достаточно гибкая, чтобы подойти всем, от владельцев небольшого бизнеса до творческих художников и блогеров.