6 секретов успеха Силиконовой долины в стартапах и технологиях

Когда вы думаете о технологических стартапах и предприятиях, что первое приходит вам на ум? Большинство людей отвечает: Силиконовая Долина и окружающий район залива, который стал известен во всем мире как очаг инноваций и компаний с высокой стоимостью.

Но вы когда-нибудь задумывались, почему именно эта область Калифорнии стала таким успешным местом для начала и развития бизнеса?

Существует несколько причин, и некоторые из них не настолько интуитивно понятны, как вы могли подумать. Давайте же рассмотрим некоторые из них.

Секреты успеха Силиконовой долины

Силиконовая Долина является благодатной почвой для стартапов. Через это место проходит огромный поток денег и возможностей, и поэтому предприниматели с правильными навыками, талантами и связями выяснили, что их богатство, полученное с помощью правильной бизнес идеи, это лишь вопрос времени. В сущности, Силиконовая долина - это современный эквивалент Калифорнийской золотой лихорадки 19-го века - только эта, похоже, не высохнет в ближайшее время.

Благодаря этим шести факторам, Силиконовая долина является невероятно стабильным местом для запуска технологического стартапа или любого типа бизнеса.

  1. The Trifecta

Силиконовая долина уникальна, потому что это точка соединения для академических кругов, частного сектора и правительства США. Эти три важнейших сектора сходятся вместе, чтобы создать среду, которая не похожа ни на одну другую в мире.

Со Стэнфордским Университетом и Беркли в эпицентре долины, поток новых предпринимателей и талантливых технологических умов не иссякает.

«В результате мы имеем постоянный поток хорошо подготовленных инженеров, деловых людей, маркетологов, исследователей; активное сообщество венчурного капитала; высокодоступный аппетит на фондовом рынке для флотации акций; и люди с опытом работы в бизнесе, в том числе, как и почему происходят неудачи в бизнесе », - говорит Винт Серф, главный интернет-евангелист Google.

Когда вы учтете все эти факторы, а затем объедините их с тем фактом, что запуск бизнеса в законодательстве Калифорнии не требует усилий, в том числе тот факт, что неконкурентные соглашения недействительны в государстве - легко понять, почему предприятия начинают работу и процветают в Силиконовой долине.

  1. Высокая плотность богатых инвесторов и финансирующих организаций

Объем личного и институционального богатства в Силиконовой долине делает его идеальным местом для роста бизнеса. В этой области есть тысячи богатых инвесторов, которые действуют в качестве инвесторов-ангелов и венчурных капиталистов, стремясь вложить свои деньги в дело, вместо того чтобы платить ежегодные налоги на прибыль в правительство США каждый год. В результате они готовы вкладывать средства в различные сферы бизнеса, надеясь, что удачный проект вернет высокие дивиденды в ближайшие годы.

Несмотря на многочисленные неудачи запуска стартапов в Силиконовой долине, чистый объем новых предприятий означает, что всегда будут истории успеха. Именно эти истории успеха будут преследовать инвесторы - даже если это означает, что они ошибутся девять раз из десяти, что обычно принято в качестве эмпирического правила при вложении в стартовый капитал.

С точки зрения стартапа, этот доступ к инвесторам означает, что существует большая вероятность того, что они смогут найти финансовую поддержку.

Даже если стартап будет отклонен десятками потенциальных инвесторов, их ждут еще сотни. Это означает, что предприниматели могут передать свои идеи, не чувствуя, что каждая встреча - это ситуация «сделай или умри». Более того, большинство начинающих инвесторов и фирм венчурного капитала предоставляют огромную поддержку, наставничество, руководство и связи выше любых финансовых вложений в свои портфельные компании. Таким образом, выбор правильного инвестора становится ключевым решением при поиске вариантов финансирования.

  1. Доступ к удобствам

Третья причина, стоящая за успехом стартапов Силиконовой Долины – это доступ к привлекательным бизнес удобствам в этой зоне. Силиконовая долина и близлежащий Сан-Франциско (где живет много молодых техников) имеют множество удобств, которые делают Bay Area привлекательным местом для инвесторов, конвенций и т. Д.

Эти удобства включают в себя отели мирового уровня по удивительно низким ценам, огромные конференц-центры, некоторые из самых известных в мире ресторанов, популярные спортивные команды и уникальные развлечения.

Для предпринимателей эти удобства означают, что легко привлечь инвесторов, клиентов и потенциальный новый бизнес в город. Комплексная экосистема является идеальным испытательным рынком для многих типов новых продуктов и услуг на передовом фронте технологий. Если целевой рынок существует, вы, скорее всего, найдете его в Силиконовой долине, тем более, что большинство местных жителей классифицируются как ранние усыновители, когда речь заходит о том, чтобы испытать захватывающие новые тенденции, такие как автомобили с автопилотом, искусственный интеллект и космические путешествия.

  1. Вдохновение от прошлых историй успеха

Значительная часть нынешнего успеха Силиконовой долины уходит своими корнями в невероятные успехи за последние десятилетия. Как для предпринимателя, так и для инвестора, есть что-то в том, чтобы быть окруженным историями успеха, которые помогают представить свои будущие победы. Это похоже на то, что достижения прошлых предпринимателей заставляют задуматься о достижении чего-то большего в будущем, что гораздо более ощутимо.

Проведите достаточно времени в Силиконовой долине, и вы услышите невероятные истории войны, тематические исследования и уникальный опыт. В регионе есть братство, которое побуждает следующее поколение к достижению чего-то нового. Так или иначе, это облегчает инновации, мечту и успех. Кроме того, огромное количество опытных, успешных предпринимателей и инвесторов в этом районе, которые щедро предлагают свое время, чтобы посоветовать начинающим стартапам, ошеломляет. Десятки успешных предпринимателей в Силиконовой долине, включая Hiten Shah и Tim Ferriss, сделали имена для себя из-за их готовности предлагать бесплатные консультации и подключения к новым стартапам в своих помещениях.

  1. Спокойный подход к неудачам

Как прошлые истории успеха поощряют предпринимателей из Силиконовой долины, так и прошлые неудачи. И несмотря на то, что средства массовой информации пытаются впихнуть в качестве сенсации в заголовках, есть много примеров неудач в этой области предпринимательства.

Когда три высокопоставленных бизнес-эксперта встретились с примерно 50 предпринимателями из Силиконовой долины, чтобы изучить, что делает эту область настолько невероятно успешной, они обнаружили, что повседневная решимость добиться успеха - несмотря на почти постоянную неудачу - абсолютно распространена среди предпринимателей в долине.

«Мы обнаружили, что люди на всех уровнях особенно хорошо осведомлены о неудаче и вполне комфортно себя чувствуют в беспорядке экспериментов», - сказали они в Harvard Business Review. «Магией для них является не момент озарения, а момент оценивания, уточнения и повторного ввода системы, которые заставят все работать». Этот акцент на просто оценке самой бизнес-идеи - это то, что заставляет предпринимателей прибывать в долину, а не в любое другое место. Они понимают, что идеи стоят очень мало и что реальный успех в бизнесе требует стратегического исполнения и уточнения.

Элизабет Чарнок из Bloomberg согласна с тем, что уникальный подход Силиконовой долины к неудаче делает ее очень успешным регионом. «Мантра Силиконовой долины «оплошай побыстрее», а остальная часть мира придерживается идеи «не оплошай», - говорит она. К лучшему или худшему, это означает, что более успешные идеи в конечном итоге выходят из долины, и предприниматели, которые становятся успешными с таким подходом, в свою очередь, научат молодое поколение стремящихся предпринимателей точно такой же системе вдумчивого отказа и итерации.

  1. Акцент на важности платформы, а не продукта

Традиционно бизнес-мир работает в соответствии с тем, что чем больше продуктов или виджетов вы продаете, тем больше денег вы делаете. И хотя это технически верно, более высокий выпуск продукции не всегда равен лучшей долгосрочной рентабельности. Это особенно справедливо в Силиконовой долине, где все большее число технологических стартапов даже не создают физические продукты для своих клиентов.

Одной из причин, по которым Силиконовая Долина настолько успешна, как регион, является то, что существует культурный подход, который определяет приоритетность развития платформы над инновационными продуктами. В то время как продукт очень ограничен в том, что он может сделать, ценность платформы определяется пользователями, которые заполняют ее и могут легко превращаться во что-то еще в будущем. В мире, населенном такими компаниями, как Facebook и Uber, которые постоянно строят свои платформы, чтобы лучше соответствовать требованиям своих пользователей, ясно, что эта платформа ориентирована на будущее.

Будущее Силиконовой Долины

Невозможно точно сказать, что будет в будущем в любой отрасли или регионе, но вы можете поспорить, что Силиконовая долина будет продолжать играть жизненно важную роль в развитии предпринимательства в США.

Другие города и географические районы могут очень хорошо появляться и утверждать себя как растущие силы в мире предпринимательства и стартапов, но невозможно воспроизвести успех Силиконовой долины в полном объеме. Долина представляет собой уникальное сочетание истории, ресурсов и людей, которые позволяют ей увековечить успех при запуске. В результате, это навсегда будет признано главным местом назначения для самых больших и ярких предпринимателей в мире.