11 советов новичкам в создании сайтов

На сегодняшний день создание своего собственного сайта является очень прибыльным занятием. Множество веб-мастеров зарабатывают приличные деньги, которые сложно получить на обычной работе.

Создать сайт может каждый. В интернете существует множество видео уроков и другой полезной информации, которая поможет новичку разобраться с подробностями этого дела. Давайте рассмотрим несколько полезных советов, которые помогут вам создавать свои сайты.

1. HTML и CSS. Если вы никогда не сталкивались с этими понятиями, не стоит сразу бежать и досконально их изучать. Они являются важной составляющей любого сайта, но в современном мире давно существует множество программ, которые помогут вам создать сайт без особенных знаний CSS и HTML. И пока вы будите тратить месяцы на их изучение, другие будут зарабатывать деньги освоив: Photoshop, Dreamweaver, Adobe Muse и др.

2. Перед тем как начинать работать с программами, определитесь с тематикой сайта. Что это будет ваш личный блог или просто веб-проект для заработка. Нарисуйте макет сайта и распределите где какая информация будет находиться.

3. Проработайте дизайн для вашего шаблона. Посмотрите, как выглядят сайты похожей тематики в интернете.

4. Не добавляйте на сайт большие картинки. Крупные фотографии, апплеты и скрипты значительно снижают скорость загрузки страницы.

5. Проследите, чтобы на сайте не было горизонтальной прокрутки. По статистике на таких сайтах посетители долго не задерживаются, так как горизонтальная прокрутка признана неудобной.

6. Не делайте страницы сайта более 30 кб. Такие страницы понижают скорость загрузки.

7. Некоторые функции могут отключаться специальными настройками в браузере. Предусмотрите это, в противном случае, какая-то часть информации с вашего сайта будет недоступна пользователю.

8. Использовать на сайте фреймы нежелательно. Такой вид окон или несколько окон внутри одной страницы, плохо индексируется поисковиками.

9. Уделите побольше времени поисковым система. Тщательно проиндексируйте страницы сайта.

10. Не перегружайте страницы Flash картинками. Прыгающие анимации многие пользователи считают просто бесполезным контентом.

11. Постарайтесь не добавлять слишком много функций и украшений в дизайне. Структура сайта должна быть простой и понятной для пользователя. Если вы выкладывайте рекламу, она должна быть на видном месте, но при этом не раздражать посетителя.