10 самых распространенных ошибок при создании сайта

10 самых распространенных ошибок при создании сайта

С недавней волной популярности мобильных браузеров и клевыми новыми вариантами дизайна, такими как параллельная прокрутка, в Интернете за последние несколько лет миллионы веб-сайтов получают прирост популярности. Это также привело к множеству плохих вариантов веб-дизайна, которые не позволяют потребителям полностью связаться с брендами. От непривлекательных домашних страниц до слабого контента, плохой навигации и бесчисленных ошибок есть ряд вещей, которые может улучшить средний веб-сайт.

Ниже, Вы увидите ТОП 10 самых распространенных ошибок веб дизайна, и как избежать их плохого влияния на Ваш сайт.

  1. Неспособность использовать отзывчивый дизайн

Поскольку более сорока процентов современных поисков проводятся на смартфонах и планшетах, наличие веб-сайта, который может отображаться на этих устройствах, имеет первостепенное значение для бизнеса. Однако недавние оценки показывают, что менее 17% из 876 миллионов сайтов в мире были созданы с помощью отзывчивого веб-дизайна. Поскольку Google представила обновление для поиска, которое наказывает неотзывчивые сайты в мобильных поисковых системах, это серьезная проблема для тех, кто генерирует онлайн-результаты.

  1. Полагаться на бесплатный веб-сайт Builder

Многочисленные компании предлагают приложения для создания веб-сайтов «drag-and-drop», которые утверждают, что позволяют пользователям запускать новый веб-сайт за считанные минуты. Проблема с этими типами сервисов заключается в том, что каждый фасет проекта добавляет десятки строк к внутреннему коду и замедляет загрузку сайта. Со временем это может привести к серьезным проблемам с производительностью и бесчисленным ошибкам.

Если бюджетные ограничения являются проблемой, тогда подумайте о покупке темы премиум, которая уже имеет внешний вид и стиль вашего идеального сайта. В Truestudio есть талантливые разработчики, которые могут легко и экономично настроить тему.

  1. Забывание о реальных элементах дизайна

Некоторые компании также виновны в том, что они либо полностью перегружены, либо игнорируют элементы дизайна своего веб-сайта. Слишком много настроек могут отвлечь читателя от фактического содержимого. Минималистические веб-сайты с очень небольшим количеством конструктивных особенностей также могут не заинтересовать посетителей, поэтому найти баланс необходимо.

Эта же концепция применяется также к фотографиям, видео, баннерам и другим типам графики. Для большинства веб-сайтов вся страница должна быть спроектирована таким образом, чтобы побуждать потребителя к созданию благоприятных действий (выбор, запрос информации, покупка и т. Д.).

  1. Плохое использование хэдеров, боковых панелей и футеров

Люди часто считают, что хэдеры, футеры и боковые панели предназначены исключительно для рекламы. Тем не менее, это просто как большой красный флаг, когда на веб-странице отображается большое количество объявлений и баннеров, особенно когда контента, с которым надо ознакомиться, немного. Эти области могут быть значительно лучше использованы для дополнительной навигации по сайту.

Это не означает, что неправильно размещать баннер в верхней части страницы, рекламируя специальное предложение. Это означает только, что необходимо помнить о важности дизайна и баланса на всем сайте.

  1. Не собирать информацию о клиенте

Хотя на некоторых сайтах может быть слишком много мест размещения, другие домены могут потратить бесчисленные часы и рекламные доллары, которые приводят клиентов на свой сайт, только для того, чтобы не справиться с покупкой или даже с предоставлением информации. Скорее всего, этот пропущенный клиент возвращается сам по себе, а это означает, что еще больше доходов нужно инвестировать в кампании перенацеливания или другие стратегии, чтобы вернуть клиента. Некоторые корпорации тратят миллионы в год, задерживаясь в этом порочном цикле, даже когда-либо не захватывая информацию потребителя.

Эта проблема может быть в значительной степени устранена путем создания предложения на домашней странице, которое понравится вашим посетителям. Это может быть что-то простое, как мгновенная скидка или бесплатная доставка на розничных сайтах, в то время как другие могут предложить привлекательную халяву или конкурс с призами.

  1. Отсутствие высококачественного контента на всем протяжении

Важнейшим критерием рейтинга для поисковых систем всегда было качество контента, отображаемого на веб-сайтах. Тем не менее владельцы доменов часто тратят тысячи долларов на создание гладкого, красивого сайта, а затем обрабатывают фактическое наполнение в качестве запоздалой мысли. Это затрагивает гораздо больше, чем результаты поиска, хотя, поскольку это также способ номер один для привлечения посетителей и увеличения коэффициентов конверсии.

Чтобы определить, обладает ли ваш контент достаточно высоким качеством, смотрите не дальше, чем ваш отскок и CTR для посетителей. Это ясно покажет, просматривают ли люди несколько страниц и предпринимают действия на месте или быстро уходят. Итог: при разработке веб-сайта уделяйте так же много внимания вашему контенту.

  1. Делать основную информацию труднодоступной

Еще одна распространенная ошибка веб-дизайна - сделать основную информацию труднодоступной. На главной странице должны быть ссылки на такие вещи, как часы магазина, политики возврата, направления, часто задаваемые вопросы и данные о доставке. Другие часто просматриваемые материалы, такие как блоги и описания продуктов, также должны иметь свои собственные подменю на боковой панели, как только посетитель достигнет этого конкретного раздела. Панель поиска также является очень удобным инструментом для размещения в заголовке вашего сайта.

При создании навигационной схемы для веб-сайта важно сосредоточиться на наиболее частых вопросах / потребностях потребителя и сделать эти страницы наиболее легкими для поиска. На огромных веб-сайтах имеет смысл создавать страницы основных категорий для быстрой навигации, что дало бы пользователю краткое описание со ссылкой для поиска дополнительной информации.

  1. Не обновлять веб-сайт

В то время как цифровая эра принесла нам потрясающие новые технологические достижения, она также открыла риски кибербезопасности. Вот почему сохранение современных тем и плагинов является необходимым в наше время; Он гарантирует, что все возможные точки входа защищены в вашем домене. Хорошей новостью является то, что WordPress и многие другие популярные веб-сайты могут автоматически обновляться, если они правильно настроены для этого.

Еще одним советом для надежной защиты веб-сайтов является установка защиты в режиме реального времени, такой как Wordfence или iThemes Security, плюс опция CAPTCHA для предотвращения автоматических атак. Кроме того, настаивайте на том, что пользователи с административным доступом используют безопасные пароли и периодически меняют их.

  1. Работа со сломанными и плохо оптимизированными страницами

Нет ничего хуже, чем щелкнуть ссылку и увидеть «Страница не найдена», особенно когда речь идет о продукте или лэндинг пэйдж. В других случаях страница может все еще существовать, но не отображаться должным образом из-за конфликта сайта или сломанного плагина. Некоторые веб-сайты также теряют потенциальные конверсии, пренебрегая описанием своих продуктов и не предоставляя достаточной информации. Любая из этих ошибок может оказать огромное влияние на бизнес-результат.

Единственный способ избежать этих проблем - активно следить за своим сайтом - будь то инженер, специалист по QA или через обратную связь с клиентами. Существуют инструменты, которые могут помочь в поиске и решении некоторых из этих проблем, но для этого все же требуется практический подход с системой для тщательной отчетности об ошибках и устранения проблем.

  1. Не уделять внимания аналитике

Наконец, критическая ошибка в дизайне веб-сайта - неправильно настраивать аналитику сайта с помощью Инструментов Google для веб-мастеров или аналогичной программы или не использует аналитику после ее правильной установки. Единственный способ точно оценить успех веб-сайта - это вникнуть в данные и увидеть, как посетители перемещаются по сайту.

Это позволяет быстро использовать инструменты, которые идентифицируют плохо представленные страницы, анализирует важные потоки конверсий и тестирует баннеры и рекламные акции, чтобы улучшить слабые стороны и найти лучший вариант. Самые популярные сайты в современном мире постоянно тестируют, измеряют результаты и оптимизируют еще несколько. Это единственный способ постоянно совершенствовать и повышать лояльность клиентов.