Расширение функциональности и удобства использования

Расширение функциональности и удобства использования:

Чтобы все улучшить, мы можем сделать наши ссылки статичными, а поисковые системы безопаснее. Создайте файл .htaccess в корневой папке и следующие строки кода:

RewriteEngine on Options +FollowSymLinks RewriteRule (.*).html ?page=$1 Сохраните файл .htaccess, и вместо того, чтобы писать main_folder_of_files/index.php?page=main.html, чтобы перейти на главную страницу, Вы теперь можете туда перейти, просто набрав: main_folder_of_files/main.html

Также, напечатав main_folder_of_files/, Вы попадете на страницу по умолчанию! Не переживайте, это работает и с подкатегориями, например: main_folder_of_files//sub-directory/page.html Также вы можете распространить это, добавив статические переменные, которые редко меняются, но вы хотите, чтобы они менялись на всех страницах после изменения. К примеру, допустим Вы хотите перенести Ваш проект на другой домен, и Вы хотите мгновенно изменить ссылки на доменное имя. Если Вам придется изменять страницу за страницей, это станет очень сложной задачей.

Чтобы сделать это легко, создайте переменную, вот таким способом:

Добавьте этот код в ваш файл 'index.php' сразу после вступительной формулировки Вашего кода, то есть: после <?php $website_link = "http://www.mywebsitelink.com&quot;; теперь перед формулировкой 'echo $page_content;' добавьте эту строку кода: $page_content = str_replace("!!WEBSITE_LINK!!", $website_link,$page_content);

Очевидно, что Вы можете добавить заполнитель !!WEBSITE_LINK!! на любую из Ваших страниц, чтобы заменить это ссылкой на Ваш сайт.

Заключение:

Это руководство написано для начинающих программистов, хотя оно и довольно простое, очень полезно, и может стать основой для очень больших и сложных систем, которые хотят предложить своим клиентам простой способ разработки своего скрипта. У многих скриптов очень мощный функционал, но когда дело доходит до шаблонов дизайна, им не хватает этой важной функции, или когда у них есть система шаблонов, она обычно очень сложна в использовании для неопытных пользователей.

Использование этого метода отделит скрипт код от дизайна. Это разделение полезно во множестве случаев. Стоит заметить одну очень важную вещь - при изменении дизайна вам не нужно беспокоиться о коде!