Программист и 70 помощников

1.       Notepad++ - это блокнот с возможностью выделения и проверки синтаксиса кода. Он также поддерживает редактирование файлов с вкладками. Отличный первый выбор для программистов. Windows, бесплатно.

2.       ConTEXT - простая, но мощная замена блокнота. Он имеет большинство функций, таких как Notepad ++, и несколько дополнительных функций, таких как возможность записи макросов. Windows, бесплатно.

3.       HTML-редактор Coffeecup - это полноценный редактор веб-кодов с некоторыми уникальными функциями, такими как возможность использовать любой веб-сайт и редактировать его код в собственной тестовой среде. Windows / Mac, $ 69 с бесплатной пробной версией.

4.       Emacs - это специальный текстовый редактор Linux с высокой степенью расширяемости и настраиваемости. Это один из самых известных текстовых редакторов Linux. Linux, бесплатно.

5.       UltraEdit - это другой текстовый редактор с кодовым кодом. Он поддерживает чрезвычайно большие файлы и даже hex файлы. Windows / Mac / Linux, $ 59,95 с 30-дневной бесплатной пробной версией.

6.       EditPlus - редактор текста / кода со встроенными функциями FTP. Windows, 35 долларов США за одну лицензию пользователя; групповые скидки.

7.       Coda 2 - это редактор на Mac, который позволяет сбрасывать код, имеет автозаполнение и встроенный SWL-редактор. Mac, 75 долларов США за 7-дневную бесплатную пробную версию.

8.       Espresso - это еще один редактор на базе Mac с возможностью предварительного просмотра в режиме реального времени и сложения кода. Mac, 75 долларов США за 15-дневную бесплатную пробную версию.

9.       Sublime Text - это расширенный текстовый редактор с гладким интерфейсом с расширенными функциями поиска и расширенными режимами просмотра. Windows / Mac / Linux, 70 долларов США за одну лицензию пользователя без бесплатной пробной версии.

10.   Topstyle 5 представляет собой HTML5 и CSS3 сфокусированный редактор с подсветкой синтаксиса, автозавершением и отличной функцией, которая позволяет вам нажимать на классы и находить стили, определенные для классов. Windows, демо-версия имеет ограниченную функциональность, 79,95 $.

11.   TextWrangler - текстовый редактор общего назначения для Mac с расширенными функциональными возможностями для разных языков программирования. Mac, бесплатно.

12.   BBEdit - текстовый редактор с мощными функциями редактирования кода, такими как возможность поиска и замены текста из нескольких файлов. Mac, 49,95 доллара США.

13.   Chocolat - это редактор, который может похвастаться разделенным редактированием, завершением кода и режимом Vim, который позволяет редактировать текст в среде оболочки. Mac, 49,95 доллара США.

14.   Textmate привносит уникальный подход к текстовым редакторам, объединив функциональность в стиле unix в редакторе. Это позволяет вам писать и редактировать код Emacs и даже разрешать запуск кода оболочки в редакторе. Mac, лицензия для одного пользователя, 54 доллара США.

15.   Adobe Dreamweaver - один из самых известных редакторов WYSIWYG. Это основной продукт многих компаний по разработке веб-сайтов по всему миру, и некоторые из них можно считать практически стандартом для WYSIWYGS. Windows / Mac, 19,99 долл. США в месяц.

16.   Artisteer - мощный и уникальный редактор, известный своей способностью создавать очень эстетически привлекательные шаблоны всего за несколько минут. Он не требует каких-либо формальных знаний о кодировании. Windows, начинается с $ 49,95.

17.   Kompozer. Подобно Dreamweaver, Kompozer разработан, чтобы быть чрезвычайно простым в использовании, что делает его идеальным для людей без технических навыков работы на компьютере, которые хотят создать привлекательный профессиональный веб-сайт без необходимости знать HTML или веб-кодирование. Windows / Mac / Linux, бесплатно.

18.   Weebly - это создатель веб-сайтов WYSIWYG, который позволяет создавать простые сайты с помощью интерфейса перетаскивания. Браузерный, бесплатный.

19.   Microsoft Expression Web - это предложение Microsoft в мире веб-дизайна. Хотя он уже не активно поддерживается, он все еще известен как способный конкурент Dreamweaver. Windows, бесплатно.

20.   Flux - мощный редактор, доступный только для компьютеров Mac, и содержит возможности графического редактирования. Mac, $ 89,99.

21.   SnapEditor - это уникальный редактор на основе браузера, который позволяет редактировать в реальном времени веб-страницу, которую вы редактируете. Он был создан с целью использования чистого кода. Все (на сервере), лицензия сайта $ 99, лицензия разработчика $ 299.

22.   Amaya - это редактор с открытым исходным кодом, целью которого является интеграция как можно большего количества технологий W3C. Windows / Mac / Linux, бесплатно.

23.   Wix Website Builder - это веб-приложение, которое обеспечивает полную веб-среду разработки WYSIWYG, которая полностью дружит с кодовым новичком. Вам не нужно знать, как создать код для создания сайта WIX. Все браузеры, бесплатно.

24.   Web Studio - это мощная среда для MS Office, предназначенная для создания и редактирования веб-страниц. Он подходит как для профессиональных кодировщиков, так и для тех, у кого нет опыта написания HTML / CSS. Windows, 30-дневная бесплатная пробная версия, полная версия $ 159.99.

25.   Редактор HTML BestAddress имеет несколько режимов редактирования: от WYSIWYG до простого кода для совместного просмотра. Также позволяет редактировать сайты непосредственно с вашего сервера. Windows, ограниченная пробная версия, полная версия $ 54.95

26.   BlueGriffon - это аккуратный редактор WYSIWYG, который является бесплатным и использует тот же движок рендеринга, который использует Firefox, а это означает, что ваши страницы будут выглядеть точно так же, как и предварительный просмотр в Firefox. Windows / Mac / Linux, бесплатно.

27.   Редактор Aloha - очень интересный визуальный редактор, который позволяет вам редактировать непосредственно с передней части вашего сайта; что означает отсутствие необходимости в кодировании. WordPress или Drupal (на основе CMS), бесплатно.

28.   Net Objects Fusion - это мощное программное обеспечение для создания веб-сайтов, которое использует интуитивно понятный интерфейс и имеет интересные возможности, такие как интеграция с Google Analytics и корзиной покупок. Windows, $ 129,95.

29.   Trellian Webpage - интересный редактор, который имеет интерфейс перетаскивания и поддерживает плагины Photoshop. Windows, бесплатно.

30.   Firebug известен как один из самых популярных в мире расширений для веб-разработки. Он обладает множеством мощных и полезных функций, одним из наиболее заметных является среда разработки в режиме реального времени. Как только вы редактируете код, Firebug отражает изменения в вашем браузере. Firefox, бесплатно.

31.   Easy JsBin - это среда редактирования и кодирования в реальном времени, доступ к которой можно получить непосредственно со вкладки панели инструментов. Firefox, бесплатно.

32.   Phoenix - это редактор с подсветкой синтаксиса в реальном времени, который позволяет редактировать, запускать и тестировать CSS, HTML и код JavaScript. Firefox, бесплатно.

33.   Coding the Web позволяет просматривать, редактировать, сохранять HTML, CSS и Javascript прямо в вашем браузере, а также выделять синтаксис и функции автозаполнения. Хром, бесплатно.

34.   Sourcekit - текстовый редактор программиста-новичка прямо внутри Chrome. Он сохраняет файлы непосредственно в Dropbox, поэтому вам не придется беспокоиться о потере кода в случае сбоя. Хром, бесплатно.

35.   Web Developer - это расширение, которое добавляет большую функциональность в редактор html barebones внутри Firefox. Это очень популярный аддон для Firefox. Firefox, бесплатно.

36.    Firebug Lite - это Chrome-версия популярного инструмента для отладки Firefox. Он имеет немного меньше функциональности, чем его аналог Firefox, но по-прежнему остается одним из лучших инструментов, которые вы можете использовать для Chrome. Хром, бесплатно.

37.   HTML Instant позволяет редактировать HTML в режиме реального времени и просматривать результаты в виде боковой панели. Хром, бесплатно.

38.   Slim Text - это текстовый редактор, который работает внутри браузера Chrome. Хром, бесплатно.

39.   Vimperator добавляет мощный мощный редактор Vim для Firefox. Firefox, бесплатно.

40.   CodeRun Studio - это бесплатная кросс-платформенная интегрированная среда разработки (IDE), предназначенная для облака. Это позволяет вам легко разрабатывать, отлаживать и развертывать веб-приложения с помощью вашего браузера. IE, Firefox, Chrome и Safari, бесплатно.

41.   TinyMCE - очень популярный редактор на базе CMS. Он имеет чистый внешний вид и его очень легко использовать и применять. Все CMS, бесплатно.

42.   CKEditor - еще один очень популярный редактор WYSIWYG на базе CMS, который является настраиваемым и открытым исходным кодом. Он нацелен на обеспечение функциональности текстовых процессоров и простоту в разработке веб-страниц. Все CMS, бесплатно.

43.   Collide - это совместная среда разработки с открытым исходным кодом, которая предоставляет интерактивные возможности интерактивных команд в режиме реального времени.

44.   Cloud IDE - это браузерный редактор, поддерживающий подсветку синтаксиса, завершение кода, рефакторинг и многое другое. Поддерживает несколько рамок разработки и совместное редактирование. Все браузеры, 79 долларов США в год.

45.   Kodingen - это бесплатная социальная среда кодирования, использующая GitHub, где вы можете писать код, сотрудничать и делиться ими с людьми по всему миру. Все браузеры, бесплатно.

46.   ShiftEdit - это онлайн-среда, которая синхронизирует и резервирует ваши изменения кода. Он поддерживает проверку синтаксиса, автозаполнение и проверку в реальном времени. Все браузеры, бесплатно для 1 проекта.

47.   Compilr это еще одна онлайн-среда IDE, которая поддерживает широкий спектр языков программирования. Имеет удобные учебники по кодированию, а также имеет полезные функции, такие как автозаполнение и подсветка синтаксиса. Все браузеры, начинается с 10 долларов США в месяц, с 14-дневной бесплатной пробной версией.

48.   Neutron Drive автоматически сохраняет ваш код на Google Диске, поддерживает контроль версий, позволяет работать в режиме реального времени и имеет отличный интерфейс с вкладками. Все браузеры, $ 8 / год с 45-дневной бесплатной пробной версией.

49.   Orion - это еще одна облачная среда IDE, которая позволяет загружать клиент, который дает вам возможность размещать IDE Orion на вашем собственном сервере, а не использовать их серверы. Все браузеры, бесплатно.

50.   Cloud9 IDE позволяет вам кодировать и общаться в чате вместе со своими коллегами-разработчиками, делиться своими рабочими пространствами или сохранять их конфиденциальными. Поддерживает node.js. Все, бесплатно для 1 частной рабочей зоны, премиальный план начинается от 12 долларов США в месяц.

51.   Codio - это веб-среда IDE, которая может похвастаться чистой скоростью и возможностью перемещения вашего кода на любое количество производственных и тестовых сред. Все (на базе Интернета), бесплатно; в настоящее время публичной бета-версии.

52.   Textastic - это быстрый и универсальный редактор текста, кода и разметки, поддерживающий подсветку синтаксиса более 80 языков программирования и разметки. Имеет возможности синхронизации FTP и DropBox. iOS, 8,99 долл. США.

53.   Buffer Editor позволяет вам группировать команды в среде текстового редактора, подобной Vim, с интеграцией DropBox и поддержкой Bluetooth. iOS, 3,99 долл. США.

54.   Byword - простой и эффективный текстовый редактор с поддержкой Dropbox и iCloud. iOS, 4,99 долл. США.

55.   Diet Coda - это редактор кода с подсветкой синтаксиса и возможностями SSH. iOS, 19,99 долл. США.

56.   Editorial - текстовый редактор с подсветкой синтаксиса и функциями уценки, синхронизация с DropBox. iOS, 4,99 долл. США.

57.   Deuter IDE - это IDE для мобильного телефона и планшета, целью которого является быстрота и эффективность. Android, $ 2.99.

58.   DroidEdit Pro - это редактор исходного кода с подсветкой синтаксиса и бесконечными возможностями отмены / повтора. Синхронизация с DropBox, SSH и FTP. Android, $ 1,05.

59.   Code Anywhere это Android версия Code Anywhere code editor. Позволяет FTP и синхронизировать с вашей учетной записью Code Anywhere на всех ваших устройствах и компьютерах. Android, бесплатно.

60.   Syntax Highlighted Code Editor - это HTML, CSS, JavaScript, редактор PHP. Android, бесплатно.

61.   WebMaster’s HTML Editor - это редактор кода с завершением кода, подсветкой синтаксиса и поддержкой японских, китайских, кириллических и других наборов символов. Android, $ 4.99.

62.   PHPEdit - это IDE, предназначенная для веб-разработки с несколькими расширениями и поддерживающая несколько фреймворков. Windows, начинается с бесплатной пробной версии $ 100 + w / 30-day.

63.   PHPStorm - очень популярная среда разработки, которая поддерживает все новейшие веб-технологии. Он обладает темным интерфейсом и многопользовательской функциональностью. Windows / Mac / Linux, начинается с бесплатной пробной версии в размере 99 долларов США за 30 дней.

64.   WebStorm IDE принадлежит к той же компании, что и PHPstorm, но в этой среде IDE особое внимание уделяется интеграции и функциональности Javascript. Начинается с бесплатной пробной версии, далее 49 долларов США за 30 дней.

65.   Komodo IDE - популярная среда разработки, которая поддерживает большинство языков веб-программирования и обладает множеством полезных функций, включая проверку синтаксиса, десятки надстроек и дружественную команде среду. Windows / Mac / Linux, 295 долларов США.

66.   HTML-Kit - это хорошо известная и надежная веб-разработка IDE. Он позволяет просматривать результаты сплит-экрана или на разных устройствах в режиме реального времени. Windows, старая версия бесплатно, новая версия начинается от 39 долларов.

67.   Aptana Studio - это очень настраиваемая среда разработки с помощью мастера развертывания, встроенного терминала и интеграции GIT. Windows, Mac, Linux, бесплатно.

68.   IDE NetBeans - это бесплатная и открытая среда IDE с большим сообществом пользователей и разработчиков. Вы можете загрузить различные пакеты программ для сохранения дискового пространства или всего пакета. Windows / Linux, ограниченная независимая от ОС версия, бесплатная.

69.   Mirabyte Web Architect поддерживает большинство языков веб-программирования и позволяет работать бок о бок с предварительным просмотром веб-сайта. Windows, пробная версия бесплатно; полная версия $ 69,95.

70.   PHPDesigner - полнофункциональный редактор HTML5, CSS3 и JavaScript, который также поддерживает объектно-ориентированное кодирование. Windows, лицензии начинаются от 39 долларов США; с 21-дневной бесплатной пробной версией.